Кыргызстан

 

Производство лекарственных средств и ИМН соответствует международным требованиям стандартов GMP, ISO 13485
Каталог продукции

Ливерин® / Liverin

  Оксиматрин

Международное непатентованное название

Препараты для лечения заболеваний печени

 Категория продукции

Лекарственные средства, БАДы и косметика

 Форма отпуска

По рецепту

 Область применения

  • Заболевания печени

 Лекарственная форма

  • Ампулы

 Дозировка и фасовка

Ампула по 2 мл № 7

Каждая ампула раствора содержит: активные вещества – оксиматрин (C15H24N2O2) 600 мг

вспомогательные вещества: динатрия эдетат, кислота хлороводородная, вода для инъекций

Регистрационный номер: KG.1.3.511.04305-2016.

Прозрачная бесцветная или желтоватого цвета жидкость.

После внутривенной инъекции, сывороточная концентрация оксиматрина соответствует двухкамерной фармакокинетической модели. Препарат распределяется главным образом в желчном пузыре, почках, печени и кишечнике, а затем в костном мозге и селезенке, с сохранением препарата в крови в течение длительного времени. Метаболизируется в печени и тонком кишечнике и выделяется с мочой и калом.

Оксиматрин, обладая, гепатопротекторным действием ингибирует вирусную репликацию (размножение), уменьшает разрушение клеток печени и защищает от фиброза, а также способствует оттоку желчи. Оксиматрин регулирует сердечные сокращения, противодействует аритмии, вызванной многими причинами, расширяет коронарные артерии, увеличивает кровоток и улучшает поставку кислорода к сердечным клеткам, противодействует вирусу Коксаки, который вызывает миокардит. Оксиматрин повышает уровень свободного Ca2+ в цитоплазме, а также сокращает цАМФ (циклический аденозинмонофосфат), таким образом оксиматрин оказывает действие на иммунную систему, путем взаимодействия с клеточной мембраной и изменения уровня Ca2+ и цАМФ. Оксиматрин непосредственно ингибирует рост опухолевых клеток Оксиматрин применяется в лечении аллергических заболеваний кожи и инфекций, подавляет клетки кератиноциты, которые воспроизводятся непрерывно, продуцируя характерные чешуйки, уменьшает участки псориаза. Оксиматрин не оказывает влияние на формирование антитела IgE, но непосредственно действует на клетки селезенки. Ингибирует дегрануляцию тучных клеток, вызванную в значительной степени аллергенами, тем самым останавливая высвобождение гистамина, путем снижения текучести тучных клеток.

- хронический вирусный гепатит В и С,

- фиброз и цирроз печени,

- лейкопения, вызванная радиотерапией и химиотерапией,

- обыкновенный псориаз

Внутримышечно: по 600 мг (1 ампула), один раз в день

Внутривенно: 600 мг (1 ампула) развести в 100 – 250 мл 5% раствора глюкозы или 0,9% раствора натрия хлорида. Вводить внутривенно капельно, со скоростью 60 капель в минуту, один раз в день.

Курс лечения хронического вирусного гепатита В и С составляет 24 недели, фиброза и цирроза печени – 52 недели. В случае невозможности парентерального применению препарата, после 8-12-недельного курса продолжить применение препарата в пероральной форме (Ливерин капсулы).

После прохождения полного курса лечения необходим осмотр у специалиста, с целью контроля состояния пациента и принятия решения о необходимости продолжения терапии.

Лечение лейкопении, вызванной радиотерапией и химиотерапией: за 3 дня до начала химио- или радиотерапии, по 600 мг (1 ампула) внутримышечно или внутривенно капельно - 10 дней. После окончания 10-ти дневного курса необходим контроль формулы крови и консультация врача, для принятия решения о назначении повторного курса лечения.

Курс лечения при обычном псориазе составляет 1 месяц.

Ливерин раствор для инъекций обычно хорошо переносится. Частота возникновения нежелательных реакций низкая. Возможна тошнота, рвота, горечь во рту, диарея, дискомфорт или боль в верхней части живота. Реже возникает кожная сыпь, спертость в груди и жар, которые проходят без дополнительного лечения. Может наблюдаться покраснение или боль на месте введения инъекции. Однако этого можно избежать при глубоком введении.

Ливерин раствор для инъекций противопоказан пациентам с гиперчувствительностью к оксиматрину и другим компонентам препарата.

1. Препарат не рекомендуется применять пациентам с выраженной почечной недостаточностью.

2. С осторожностью следует применять Ливерин раствор для инъекций пациентам с печеночной недостаточностью. Беременность и период лактации Ливерин раствор для инъекций не рекомендуется применять во время беременности. С осторожностью следует применять Ливерин раствор для инъекций женщинам в период лактации. Дети Соответствующих строго контролируемых исследований с детьми не проводилось. Пожилые пациенты Необходима соответствующая корректировка дозы. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять автотранспортом и потенциально опасными механизмами Не выявлены

Одновременное применение оксиматрина раствора для инъекций с циклофосфамидом оказывает синергический лечебный эффект в отношении опухоли Эрлиха и устраняет лейкопению. Совместное применение Ливерина, ИФН альфа-2b и рибавирина взаимно усиливает действие препаратов и снижает частоту проявления побочных эффектов (усиливает противовирусное действие, уменьшает некроз и стимулирует восстановление гепатоцитов, снижает воспаление, регулирует иммунитет).

Особые физические признаки и клинические симптомы при приеме высоких доз Ливерина раствора для инъекций не возникают. Пациенты, получающие лечение высокими дозами Ливерина раствора для инъекций должны находиться под тщательным наблюдением.

По 2 мл препарата разливают в ампулы из бесцветного нейтрального стекла.

По 7 ампул вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках вкладывают в пачку из картона.

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 20ºС. Хранить в недоступном для детей месте!

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке

Chia Tai Tianqing Pharmaceutical Group Co., Ltd. Адрес: КНР, пров. Jiangsu, город Lianyungang, Индустриальный парк Haizhou, Yuzhou South, 369

ОсОО «Му Линь Сэнь», Кыргызская Республика, www.mulinsen.ru